Предварительные итоги голосования на выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры VII созыва

Избирательная комиссия
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры


21 Сентября 2021

image-0121-205-2.png

В Югре завершен ввод 100% протоколов УИК об итогах голосования на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва и совмещенных с ними выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва, выборах депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва, а также выборах в органы местного самоуправления.

По результатам обработки бюллетеней для голосования на выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва по единому избирательному округу голоса избирателей распределились следующим образом:

ЕДИНАЯ РОССИЯ – 40,23%,

КПРФ – 17,22%,

ЛДПР – 14,64%,

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ – 7,71%,

ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ – 7,45%,

КОММУНИСТЫ РОССИИ – 3,97%,

РПСС – 2,69%,

ПАРТИЯ «РОДИНА» – 1,44%,

 

На выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва по одномандатным избирательным округам наибольшее количество голосов избирателей получили кандидаты:

Белоярский округ № 1 – Михалко Леонид Владимирович (ЕР) – 52,64%.

Югорский округ № 2 – Созонов Петр Михайлович (ЕР) – 30,58%.

Няганский округ № 3 – Осадчук Андрей Михайлович (ЕР)  – 40,44%.

Урайский округ № 4 – Дубовик Анатолий Владимирович (ЕР)  – 46,48%.

Ханты-Мансийский округ № 5 – Ташланов Николай Владимирович (ЕР) – 56,05%.

Нефтеюганский округ № 6 – Семенов Владимир Николаевич (ЕР) – 72,45%.

Нефтеюганский округ № 7 – Пыталев Степан Владимирович (ЕР) – 59,57%.

Пять-Яхский округ № 8 – Елишев Сергей Евгеньевич (ЕР) – 37,51%.

Сургутский округ № 9 – Сальников Александр Иванович (ЕР) – 34,83%.

Сургутский округ № 10 – Урванцева Ирина Александровна (ЕР) – 35,21%.

Сургутский округ № 11 – Леснова Ольга Валерьевна (ЕР) – 33,48%.

Сургутский округ № 12 – Айсин Ринат Рафикович (ЕР) – 32,48%.

Сургутский округ № 13 – Бруслиновский Игорь Петрович (ЕР) – 35,82%.

Радужнинский округ № 14 – Нохрин Александр Владимирович (ЕР) – 31,19%.

Когалымский округ № 15 – Ковальский Андрей Петрович (ЕР) – 41,90%.

Мегионский округ № 16 – Андреев Алексей Владимирович (ЕР) – 47,60%.

Нижневартовский округ № 17 – Западнова Наталья Леонидовна (ЕР) – 32,88%.

Нижневартовский округ № 18 – Хохряков Борис Сергеевич (ЕР) – 46,98%.

Нижневартовский округ № 19 – Великий Сергей Станиславович (ЕР) – 38,10%.


Другие новости




Сopyright © 

Избирательная комиссия
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры

При использовании материалов, размещенных на сайте ИК Ханты-Мансийского АО-Югры, ссылка на источник обязательна!